версия сайта

КОРПУС 2

ул. Б. Московская 66а

detkatenka@yandex.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса:

Территория МАДОУ имеет 12 участков, оборудованных верандами и малыми формами для прогулки детей, и  спортивные площадки для занятий спортом, а так же имеются следующие помещения:

• 2 медицинских кабинета
  • 2 процедурных  кабинета
  • 2 методических кабинета (в методических кабинетах  имеется библиотечный фонд учебно- методической и детской литературы)
  • 2музыкально-физкультурных зала
  • кабинет логопеда
  • 2 пищеблока
  • 2 прачечные
  • логопункт
  • групповые комнаты-12
  • спальни-7
  • приемные-12
  • туалетные комнаты-12
  • комнаты для умывания-12
  • прогулочные площадки-12

Ежегодно обновляется мебель, учебное и игровое оборудование, имеется телевизоры , магнитофоны.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через сеть интернета.

Электронные и электронно- цифровые образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается воспитанниками, осуществляется через использование кассет, дисков различной тематики и направлениям учебно-воспитательной деятельности с детьми в рамках образовательных программ дошкольного образования.

Образовательная среда создана в соответствии с требованиями реализуемых образовательных программ дошкольного образования; постоянно обновляется и пополняется.

Состояние, содержание территории, здания и помещений ДОУ соответствует санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

В детском саду имеются помещения для питания детей, для хранения и приготовления пищи, для организации качественного горячего питания воспитанников в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

В помещениях для осуществления образовательной деятельности и на территории учреждения имеется оборудование, позволяющее удовлетворить потребность воспитанников в движении. В ДОУ организована физкультурно-оздоровительная работа с воспитанниками всех групп здоровья.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"