версия сайта

Полезные ссылки для родителей

СЕРТИФИКАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уважаемые родители!

На территории Великого Новгорода и Новгородской области действуют сертификаты персонифицированного финансирования дополнительного образования!

Право на получение и использование сертификата имеют дети в возрасте от 5 до 18 лет

В МАДОУ "Детский сад №46 "Катенька" за работу с сертификатами дополнительного образования отвечают:

1 корпус- старший воспитатель Михайлова Елена Анатольевна, т. 67-69-04

2 корпус- старший воспитатель- Лебедева Елена Вячеслвовна, т. 94-81-85.

Активация сертификата...

После оформления сертификата его необходимо активировать. Для этого заполненное заявление необходимо принести в детский сад. К заявлению должны быть приложены: копия прописки и свидетельство о рождении ребенка.

ВНИМАНИЕ! Если ваш ребенок прописан в Великом Новгороде, то заявление для активации сертификата можно принести по месту обучения ребенка, если ребенок прописан в районе, то вы направляетесь с данными документами в свой муниципалитет.

Уважаемые родители!!!! Справку о признании семьи малоимущей, можно получить через МФЦ.

Постановление Администрации Великого Новгорода № 6257 от 29.12.2016 Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и  уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Великого Новгорода, реализующих программу дошкольного образования

Постановление Правительства Новгородской области №59 от 27.02.2017г. " О внесении изменений в порядок обращения за получением компенсации родителям ( законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, и ее выплаты на территории области"

Закон Новгородской области от 11 января 2005 г. N 391-ОЗ "О мерах по социальной поддержке обучающихся"

Закон Новгородской области от 28 марта 2014 г. N 497-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 3 областного закона "О мерах по социальной поддержки обучающихся"